giovedì 18 ottobre 2012

Un film


Buonasera a tutti!

Oggi vi voglio presentare la mia preferita serie televisiva “Semaforo”.

Ecco come viene presentato questo telefilm in Russia:

Когда́ тебе́ сту́кнуло 30 лет, ты внеза́пно начина́ешь замеча́ть, что жизнь твоя́ здо́рово сма́хивает на светофо́р. Е́сли ты холосто́й мужчи́на, для тебя́ везде́ гори́т зеле́ный цвет, и ты как бы споко́йно е́дешь, куда́ и с кем хо́чешь. Е́сли у тебя́ уже́ есть де́вушка – то гори́т цвет же́лтый. Ты вро́де еще́ в доро́ге, но уже́ гото́в останови́ться. А е́сли у тебя́ есть жена́ – ты остана́вливаешься на кра́сном. И с моме́нта жени́тьбы измени́лось все: ты не мо́жешь уже́ ду́мать то́лько о себе́…

Сюжет сериала   Светофор

Их тро́е. Им немно́го за три́дцать. Они́ лу́чшие друзья́, кото́рые всегда́ приду́т друг дру́гу на по́мощь. Верне́е, почти́ всегда́. Ведь у ка́ждого из них в жи́зни есть еще́ не́что, чему́ ну́жно уделя́ть о́чень мно́го внима́ния. Э́то – любо́вь.
Их жи́знь сло́вно раскра́шена огня́ми светофо́ра. Э́дик вряд ли смо́жет вспо́мнить, когда́ в после́дний раз его́ рома́ны с де́вушками дли́лись до́льше дву́х свида́ний. Для него́ нет прегра́д и препя́тствий, и сам он свобо́ден для любы́х отноше́ний. У Па́ши всё чуть сложне́е – постоя́нная де́вушка, сва́дьба в ближа́йших пла́нах и предупрежда́ющий «же́лтый» в голове́, когда́ еще́ непоня́тно, в каку́ю сто́рону светофо́р переклю́чится. А в жи́зни Се́вы уже́ давно́ гори́т «кра́сный» – жена́, до́чка, ма́ксимум отве́тственности, ми́нимум развлече́ний. Хотя́ развлече́ний, по секре́ту, всё еще́ о́чень хо́чется.
«Светофо́р» – правди́вая коме́дия о мужчи́нах, в кото́рой – как и в реа́льной жи́зни – всегда́ побежда́ют де́вушки. Мо́жно идти́ на каки́е уго́дно уло́вки. Мо́жно выду́мывать са́мые невероя́тные исто́рии. Мо́жно стара́ться вы́крутиться, найти́ вре́мя для себя́ люби́мых и попыта́ться наконе́ц прожи́ть хоть мину́ту без же́нщин. И всё э́то то́лько ра́ди того́, что́бы в сле́дующую секу́нду поня́ть: э́то была́ са́мая бесполе́зная мину́та в жи́зни.
«Светофо́р» – э́то исто́рия, ча́стью кото́рой с ле́гкостью мо́жет стать любо́й зри́тель. О́чень легко́ поня́ть, каки́м цве́том раскра́шена твоя́ жизнь – зеле́ным, же́лтым или кра́сным. О́чень легко́ уви́деть себя́ среди́ геро́ев, обнару́жить, что ты влипа́л в таки́е же исто́рии и ста́лкивался с те́ми же пробле́мами. И та́кже легко́ узна́ть среди́ трех гла́вных геро́ев свои́х муже́й и бойфре́ндов, с их ве́чными наи́вными попы́тками вы́браться из-под зо́ркого же́нского взо́ра.



Ed ecco la canzone iniziale:

От сия́ющих глаз
До сверка́ющих лы́син
Пролетя́т незаме́тно года...
Но не сбра́сывай газ!
Е́сли ско́рость привы́сим,
Нам в доро́ге помо́гут ВСЕГДА́!
Е́сли тормоза́ мо́гут отказа́ть,
Не отка́жут друзья́!
То́лько где их взять?
Что́бы их име́ть ну́жно и́ми стать!
А ещё́ любо́вь,
А ещё́ семья́,
По́лный дом дете́й,
По́лный дом зверья́
Не даду́т скуча́ть!
Сто́ит то́лько нача́ть...
Ееее...

3 commenti: